Храмы Крупского района
joomla

Службы и ведомства

05.02.2020 15:02

Сборная Крупского района - ПОБЕДИТЕЛИ Чемпионата Минской области по лёгкой атлетике!!

Зимний соревновательный легкоатлетический сезон в самом разгаре, большинство спортсменов ведет целенаправленную подготовку к Чемпионату Республики Беларусь, которым предшествуют региональные соревнования.

Один из таких стартов состоялся 29-30 января 2020 года, в стенах легкоатлетического манежа Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике проходил Чемпионат Минской области по лёгкой атлетике.

(фото).

Данные соревнования собирают на легкоатлетическую арену всех взрослых спортсменов Минской области, имеющих приличный опыт в соревновательной деятельности, однако, форматом соревнований за команды также не запрещено выступать юниорам – парням и девушкам 17-18 лет.

Традиционно, для сборной Крупского района характерно выступление в беговых видах программы, не стал исключением и данный старт – Крупские бегуны выступали в беге на 60, 200, 400, 800, 1500 метров, а также на 60 метров с барьерами и 3000 метров с препятствием.

Заняв призовые места, заветные очки в копилку сборной принесли следующие спортсмены:

Янукович Евгений завоевал золото в беге на 800 метров среди мужчин;

Вусик Дмитрий в беге на 400 метров занял третье место;

Ворошень Валерия с лучшими результатами в сезоне расположилась на второй строчке итогового протокола в беге на 60 метров и 60 метров с барьерами;

Трушков Александр завоевал второе место в беге на 400 и третье – на 800 метров;

Комаровский Евгений финишировал вторым в беге на 1500 метров;

Студенты ВУЗов, продолжающие заниматься легкой атлетикой Маликов Михаил и Миронов Павел в беге на 60 метров расположились на первом и втором месте, Раковец Ольга финишировала третьей на данной дистанции среди девушек, Маковка Сергей в беге на 3000 метров с препятствием занял третье место.

Всего в соревнованиях принимали участие команды из 8 районов Минской области и по итогам двух соревновательных дней команда Крупского района стала ПОБЕДИТЕЛЕМ зимнего Чемпионата Минской области по легкой атлетике.